К 75-летию Победы

К 75-летию Победы

9 мая 2020г. вся наша страна отметит знаменательное событие – 75 – летие Великой Победы в Великой Отечественной войне.
  В условиях пандемии, даже оставаясь дома, мы все вместе присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы». К акции сотрудники школы, обучающиеся и их родители подошли творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Взрослые и дети украсили окна школы и окна своих домов флагами, шарами, георгиевскими лентами, плакатами, рисунками, надписями, салютами, картинками, посвященными Победе! В акции приняло участие 50 сотрудников школы и 54 обучающихся, воспитанника. Фотографии оформленных окон размещены в социальных сетях под единым хештегом #ОкнаПобеды.

Акция "Бессмертный полк" - это возможность почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. В 75–ю годовщину Победы «Бессмертный полк» шефствует онлайн. Сотрудники школы включились в эту акцию, разместив фото своих родственников в социальных сетях и на портале «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» – это история личной семейной памяти!

Когда мы не можем выйти на улицу с «Бессмертным полком», не можем все вместе опустить головы в Минуте молчания, но мы (обучающиеся, воспитанники, педагоги, родители) можем установить на окне «Свечу памяти», разместив рядом портрет родственника – участника Великой Отечественной войны.

9 мая 2020г. в 21:00 подойдем к своим окнам и зажжем свет памяти – фонарики телефонов, смартфонов 141 человек, таким образом подключимся к флешмобу «Фонарики Победы». Планируемое число участников 141.

В преддверии главного праздника страны – Дня Победы профсоюзный комитет школы – интерната № 11 поздравил с праздником Победы ветеранов Великой Отечественной войны – Радионову А.Н., Баталыга А.Е., Подставкина И.Д.

Без цветов мы не можем представить себе празднование Дня Победы, ведь цветы – символ весны и долгожданной Победы.

В рамках акции «Посади Цветок Победы» педагоги высадили растения перед окнами ветеранов. Обучающиеся, воспитанники 7 класса написали Ветеранам Великой Отечественной войны «Письма Победы».

Окна Победы 9 класс   Виртуальный экскурс "Города-герои"     Великая Отечественная война  Окна Победы 8 класс

Стихотворение "Ещё тогда нас не было на свете"   Стихотворение ко Дню Победы

75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

9 мая 2020г. педагогический коллектив школы – интерната № 11 возложили венок и цветы к «Мемориалу "Вечный огонь» , тем самым, почтив память станичников и всех тех, кто погиб, защищая нашу Родину, кто жил и трудился в то тяжелое военное время.