Связи с общественностью

Связи с общественностью

Наши наставники и друзья - Государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья `Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №11 VIII вида`

Расширяется сеть социального партнёрства. У нас на праздниках всегда много гостей. Это студенты ГСХТ им. М. Платова и их преподаватели, работники сельской и детской библиотеки, Дома культуры, представители казачества, Настоятель Храма, предприниматели, ветераны труда, гости сельской администрации, отдела образования администрации  Новоалександровского муниципального района и другие.

Каждый праздник в школе не обходится без наших духовных наставников. Веское слово и  подарки очень нужны нашим воспитанникам.

А в ответ школьники помогают церкви тем, что убирают территорию вокруг храма весной и осенью.

К праздникам мы особенно тщательно готовимся. Каждый праздник- это маленький мини-спектакль, а  актёры  в нём - дети. Старшеклассники берут на себя роль ведущих, а все остальные получают задания по своим возможностям.

Молодые казаки ст. Григорополисской - воспитанники ГКСХТ им. М. Платова - частые гости нашей школы. Они проводят различные мероприятия по укреплению казачьих народных традиций и обрядов, что соответствует гражданскому и патриотическому напрвлению школы.

Воспитание патриотических и гражданских чувств обучающихся происходит, например, при проведении фестиваля песни и конкурсе стихов «К подвигу героев сердцем прикоснись!», конкурсе инсценированной песни военных лет «Песня великого подвига», встрече «Вам слово, ветераны». Мы счастливы осознавать, что у нас есть такая возможность организовать общение наших ребят, опираясь на исторические примеры ветеранов Великой Отечественной войны, и мы  стараемся проявлять заботу о них. Дарим подарки, оказываем шефскую помощь в сборе урожая, уборке огорода.

Патриотическая работа в школе не ограничивается военной тематикой. Пришло время, когда нужно приоткрыть страницы истории Ставропольского края.

В своей работе мы используем проект «Казаки на Ставрополье». Изучаем казачьи игры, сказки, рассказы, пословицы, суеверия. Готовим развлечения «День казачьих игр», «Казачья песня», «Во казачьей, во станице».

На праздниках «На балу у детства», «Учительские посиделки», «Осенины», «Мама-солнышко моё», «Осенний бал», «С днём рождения», «Я люблю тебя, Россия!». «День открытых  дверей», «Школьный звездопад» и пр. присутствуют всегда наши родители.  В помощь родителям школа проводит различные семинары, классные часы, конференции.