Коррекционная работа

Коррекционная работа

Неделя Дислексии

В рамках V Всероссийской недели «Осведомлённость о дислексии » в период 13-17 ноября 2023г. в ГКОУ «Специальная ( коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №11» были организованы мероприятия для педагогов, учащихся и родителей: прошел круглый стол учителей и специалистов по обмену опыта коррекции и предупреждения нарушений чтения и письма, на котором учителя-логопеды У.В. Кузьминова и С.В. Шуленина осветили острые вопросы обучения детей с ОВЗ, показали эффективные упражнения, приёмы по коррекции дисграфии и дислексии, учителя начальных классов обменялись опытом, поделились своими приёмами, которые используют на уроках; педагог-психологи Бригадирова В.Г. и учитель-логопед У.В. Кузьминова продемонстрировали приёмы работы, направленные на коррекцию и предупреждение нарушений чтения и письма (учащиеся выполняли нейропсихологические упражнения: изографы, «Найди букву», «Назови звук», ребусы, «Морской бой», «Назови заштрихованные буквы» и др.; специалистами школы были подобраны буклеты и презентации с заданиями и рекомендациями, которые могут использовать родители (законные представители) самостоятельно. Данные материалы можно найти на информационных стендах школы и по ссылке.

Памятка родителям, педагогам о оказании психологической помощи несовершеннолетним, признанным потерпевшими

ПЕРЕЧЕНЬ государственных учреждений Ставропольского края, оказывающих психоло?гическую помощь несовершеннолетним, признанным потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства

Логопедическое занятие

План работы учителей-логопедов на 2019-2020 уч. год

Рабочая программа 4 класс

Рабочая программа 4 класс (учитель Андерсон Т.В.)     КТП 2 класс     КТП 1 класс

КТП 1 класс В           КТП 1 класс 2019-2020      КТП 2 класс А         КТП 2 класс группа

Индивидуальное планирование   КТП 3 класс А     КТП 3 класс В

КТП 5 класс А   КТП 5 класс В        КТП 6 класс А   КТП 6 класс В    КТП 7 класс

Индивидуальное планирование Заздравных       Инидивидуальное планирование Подшивалов

Индивидуальное планирование Яковлева И.

Годовой план работы учителей-логопедов 2018-2019 уч.год      Группы и расписание работы логопедов  Календарно-тематический план

План по логопедии 2018 -2019 уч. год     Расписание по логопедии

Карты самонаблюдений

Родителям: Для чего нужны занятия с логопедом?

Адаптация пятиклассников

План коррекционной недели

Тематическое планирование класс 2 вариант 2

Тематическое планирование класс 2 группа А