Открытые занятия, общешкольные мероприятия

Открытые занятия, общешкольные мероприятия

25.02.2020 г. в школе-интернате № 11 состоялось очередное заседание «Школы для родителей».Подробнее

29 ноября 2019 г. родители обучающихся, воспитанников ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа – интернат  № 11» приняли участие в очередном заседании «Школы для родителей». Специалисты школы педагог – психолог Кобец Ю.В. и социальный педагог Долматова О.Д. обсудили с родителями правовые аспекты, связанные с ответственностью родителей за воспитание детей. В своей беседе специалисты школы особое внимание уделили роли личного примера родителей в воспитании детей. В целях формирования толерантного сознания и поведения у учащихся, родителям была вручена памятка «Что нужно знать родителям об опасном увлечении детей».

16 марта 2017 г. прошло мероприятие с обучающимися - воспитанниками, стоящими на ВШУ и ОДН по профилактике употребления ПАВ в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 11»

Ответственные:  Педагог-психолог: Ю.В. Кобец

Социальный педагог: О.Д. Долматова

«Наркомания это болезнь, но без одной стадии – полного выздоровления».  Злоупотребление наркотиками, известное с древнейших времен, сейчас распространилось в размерах, тревожащих всю мировую общественность. Особенно губительно злоупотребление в молодежной среде – т.к. поражается и настоящее, и будущее общества.

Проблема детской и подростковой наркомании в России достигла катастрофических размеров: на сегодняшний день уже каждый второй школьник пробовал наркотики. Наркоманией, в первую очередь, оказываются задетыми низшие слои общества. Дети из малообеспеченных, пьющих семей, находящиеся без присмотра родителей, начинают в раннем возрасте употреблять алкогольные напитки, нюхают бензин, клей Момент и Резиновый, затем переходят на анашу, маковую соломку, балуются паркопаном, кетамином. Потом уже пробуют тяжелые наркотики. И если для них это способ уйти от окружающей их грязной действительности, то отпрыски богатых родителей начинают принимать наркотики ради крутизны. Запретный плод - сладок.

Все мы понимаем, что школа – это основное звено на пространстве данной проблематики здесь для профилактической работы необьятные просторы. Именно школа может заложить нравственно-эстетический иммунитет, который поможет в будущем человеку противостоять наркотическому соблазну. Поэтому в школе создана система педагогических мер, ориентированных на формирование этого иммунитета, который в дальнейшем может обеспечить абсолютное неприятие наркокультуры и избежать её разрушительного влияния.

Открытое мероприятие ко Дню толерантности

Мероприятие "Детский телефон доверия"

Родителям "Правила нашей безопасности"

Родительское собрание на тему:«ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ ЗА ВОСПИТАНИЕ РЕБЁНКА – ЗАЛОГ ЕГО УСПЕШНОСТИ В УЧЁБЕ И В ЖИЗНИ»