версия сайта

УВР 2019-2020

День  открытых дверей 2020 в условиях дистанционного обучения

14 сентября 2019г. в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 11» ст. Григорополисской прошел практико-ориентированный семинар на тему «Индивидуальное обучение на дому детей-инвалидов».

В семинаре приняли участие учителя образовательных организаций Новоалександровского городского округа.

Цель семинара:развитие системы поддержки детей с особыми образовательными потребностями и их родителей в школе-интернате: достижения и перспективы развития. Подробнее

26 октября 2019 года в ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 11" ст. Григорополисской прошёл районный семинар "Опыт работы по коррекции учебно-воспитательной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья". Семинар прошёл под девизом :"Учись, педагог!" цель семинара: трансляция передового педагогического опыта в сообществе педагогов коррекционной школы-интерната и школ Новоалександровского городского округа. В семинаре приняли участие педагоги образовательных организаций Новоалександровского городского округа, осуществляющие обучение детей с ОВЗ; родители учащихся школы - интерната № 11 и учащиеся, обучающиеся на дому. В теоретической части семинара выступила директор ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 11" Т.А. Кобец, которая осветила требования ФЗ от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в области обучения и воспитания детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Педагоги школы- интерната транслировали свой опыт работы с детьми, имеющими интеллектуальные нарушения. Присутствующие высоко оценили занятия учителя 1-го класса Соседовой А.В. на тему "Денежные знаки", учителя 2 -го класса Картавенко И.П. на тему "Матрешки", воспитателя 5 класса Кравченко Е.Е. на тему "Изготовление гербария", учителя 4- го класса Сидоровой Т.В. на тему " Обрывная аппликация". С большим интересом, увлеченно занимались ребята на факультативных занятиях "Формула правильного питания" ( 6 класс, учитель Кузьминова У.В.), "Занимательная информатика ( 6 класс, учитель Рябова Н.Ю.), "Художественная вышивка" ( 7 класс, воспитатель Афанасьева Р.В.). Специалистами школы: психологом Кобец Ю.В., соцпедагогом Долматовой О.Д., логопедом Андерсон Т.В. для родителей и детей были даны консультации. Участники семинара отметили важность совместных усилий в деле воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мониторинг 1 четверть 2019-2020 уч. год   мониторинг 2 четверть   Мониторинг 3 четверть       Мониторинг 4 четверть

Мониторинг 2019-2020 уч. год

11.11.19 по 16.11.19 в школе прошла Неделя начальных классов. План Недели   Приказ  Анализ Недели начальных классов.   Урок в 1 классе

Дифференциация изученных орфограмм.  Разноцветное путешествие в мир знаний   Самоанализ урока  Урок рисования

В рамках Дня правовой помощи детям 20.11.2019 г. школьный уполномоченный по правам ребенка Кузьминова У.В. провела для старшеклассников правовой турнир: «Подросток и закон», где учащиеся с неподдельным интересом обсуждали актуальные правовые вопросы, встречающиеся им в реальной жизни, советовались, сами пытались решить конкретные жизненные ситуации на примере правовых задач. В этот же день в 1-9 классах состоялись классные часы: «Право на ладошке», «Дети знать должны всегда – есть у них свои права», «Правонарушения среди сказочных героев», «Путешествие в страну прав», «Азбука права», «Правовой алфавит», «Нет преступлений без наказания», «Проверь правосознание», «Права несовершеннолетних по правовому законодательству».

с 2.12.19 - 6.12.19  в школе прошла Неделя русского языка. Увлеченно и заинтересовано  учащиеся участвовали на открытых уроках и внеклассных мероприятиях по предмету.

План Недели   Приказ о проведении Недели    Сценарий открытия Недели    Внеклассное занятие "Кто много читает, тот много знает"

Открытый урок в 8 классе "Склонение имен прилагательных"   Конкурс рисунков "Оживи букву"  Игра "Знатоки русского языка"

Анализ предметной Недели

План предметной Недели трудового обучения "С  мастерством не родятся, мастерами становятся!"     Приказ о проведении предметной Недели         График мероприятий  Анализ предметной Недели   Открытый урок в 5 классе "Горох"  Самоанализ урока    Занятие на тему "Военные профессии"

Урок в 9 классе "Хризантемы"  Викторина "Калейдоскоп профессий"   Урок "Вышивка гладью"    Анализ урока

Внеклассное мероприятие по СБО "Умники и умницы"   Мастер - класс "Кисет"  Анализ мастер- класса "Кисет"  Урок по СБО "Уход за больным"   Самоанализ урока   Урок столярного дела "Строгание заготовок"

Анализ урока

Внеклассное мероприятие  "Столяры и плотники - весёлые работники!"

Приказ о проведении предметной Недели по математике " Математику люблю, с математикой дружу!"    План проведения Недели

Сценарий октрытия Недели     Сценарий закрытия Недели      Открытый урок в 8 классе по теме: "Умножение смешанных чисел"  Самоанализ урока

Внеклассное мероприятие "Заниматика"   Открытый урок в 6 классе "Сложение и вычитание смешанных чисел"

Внеклассное мероприятие "Математическая смекалка"

Анализ предметной Недели

Школа приняла участие в конкурсе - игре "Русский медвежонок - языкознание для всех". Организаторы конкурса наградили учащихся  и учителей-организаторов Благодарственными письмами и дипломами.

С 10.02.20 по 15.02.20 в школе прошла Неделя Истории Отечества.  Приказ о проведении Недели    План Недели

Сценарий квест - игры "Дорогами ВОв"   Открытый урок "Города - герои"   Анализ предметной Недели  Урок истории "Ставропольцы и григорополисцы во время ВОв"

План мероприятий    к Международному дню родного языка (17.02.20 - 21.02.20)  приказ о проведении мероприятий к Международному дню родного языка  Анализ мероприятий

Сертификат участницы конкурса Абрамовой М.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"