Школьный театр

Школьный театр

План работы школьного театра на 2023- 2024 уч. год    приказ о создании школьного театра   положение   о "Комнате сказок"

Календарно-тематическое планирование    Анализ работы школьного театра   ОТчёт за 1 полугодие 2023-2024 уч.год

Конкурс сказки 2021-2022 уч. год      сертификат    План работы школьного театра   Анализ работы школьного театра

Сказка "Морозко"   Сказка "Волк и семеро козлят"

«Комната сказок»

В течение нескольких лет в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 11» действует проект «Комната сказок».

Цель проекта: прививать обучающимся, воспитанникам любовь к русскому народному творчеству; создавать условия для развития творческой активности детей в театральной деятельности.

«Комната сказок» - это удивительное место, где воспитанники могут познакомиться со сказочными героями. Здесь учителя начальных классов, воспитатели, педагог-библиотекарь устраивают громкие чтения русских народных сказок, проводят игры-драматизации.

Раз в 2-3 месяца мы обновляем обстановку в каждом уголке «Комнаты сказок» - вырезаем из фанеры и картона новые фигурки сказочных персонажей, изготавливаем атрибуты и декорации к сказкам.

В уютной «Комнате сказок» дети любят не только читать, но и сами принимать участие в постановке сказок. В этом учебном году в школе создан кружок «Театральная гостиная». Зрители с восторгом встречали представления кружковцев: «Волк и семеро козлят», «Муха-Цокотуха», «Колобок».