Ресурсный центр 2019-2020

Ресурсный центр 2019-2020

14 сентября 2019г. в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 11» ст. Григорополисской прошел практико-ориентированный семинар на тему «Индивидуальное обучение на дому детей-инвалидов».

В семинаре приняли участие учителя образовательных организаций Новоалександровского городского округа.

Цель семинара:развитие системы поддержки детей с особыми образовательными потребностями и их родителей в школе-интернате: достижения и перспективы развития. Подробнее

26 октября 2019 года в ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 11" ст. Григорополисской прошёл районный семинар "Опыт работы по коррекции учебно-воспитательной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья". Семинар прошёл под девизом :"Учись, педагог!" цель семинара: трансляция передового педагогического опыта в сообществе педагогов коррекционной школы-интерната и школ Новоалександровского городского округа. В семинаре приняли участие педагоги образовательных организаций Новоалександровского городского округа, осуществляющие обучение детей с ОВЗ; родители учащихся школы - интерната № 11 и учащиеся, обучающиеся на дому. В теоретической части семинара выступила директор ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 11" Т.А. Кобец, которая осветила требования ФЗ от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в области обучения и воспитания детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Педагоги школы- интерната транслировали свой опыт работы с детьми, имеющими интеллектуальные нарушения. Присутствующие высоко оценили занятия учителя 1-го класса Соседовой А.В. на тему "Денежные знаки", учителя 2 -го класса Картавенко И.П. на тему "Матрешки", воспитателя 5 класса Кравченко Е.Е. на тему "Изготовление гербария", учителя 4- го класса Сидоровой Т.В. на тему " Обрывная аппликация". С большим интересом, увлеченно занимались ребята на факультативных занятиях "Формула правильного питания" ( 6 класс, учитель Кузьминова У.В.), "Занимательная информатика ( 6 класс, учитель Рябова Н.Ю.), "Художественная вышивка" ( 7 класс, воспитатель Афанасьева Р.В.). Специалистами школы: психологом Кобец Ю.В., соцпедагогом Долматовой О.Д., логопедом Андерсон Т.В. для родителей и детей были даны консультации. Участники семинара отметили важность совместных усилий в деле воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.