УВР 2023-2024

УВР 2023-2024

С 25 сентября по 29 сентября 2023г – прошла неделя коррекционных технологий, которая проводится специалистами школы-интерната, с целью повышения и развития познавательной и творческой активности обучающихся.   В коррекционной неделе приняли участие обучающиеся 1-9 классов. В план предметной недели были включены разнообразные мероприятия: занятия с элементами арт-терапии, коррекционные занятия, диагностики, индивидуальные занятия по песочной терапии, игры, всеобучи, анкетирование. Отчёт

8.10.23-15.10.23 в школе была проведена Неделя по географии и биологии.

План Недели        Анализ Недели     конспект открытого урока  КВН по предмету    Викторина

В нашей школе сегодня 27.11.23г начинается неделя начальных классов. Девиз этой недели: «По лесенке знаний мы будем шагать. Чему научились должны показать». Всех учащихся ждут интересные встречи, увлекательные состязания, игры, открытые уроки.

Для достижения целей по экологическому воспитанию проведен открытый урок «Птицы» в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа –интернат № 11» с учащимися 3 класса. На уроке были интересные задания, загадки, игры «Перелетные и зимующие птицы». Воспитанники вспомнили о сезонных изменениях в природе, в погоде, в растительном и животном мире. Урок был интересным, увлекательным и насыщенным.

В очередной день предметной недели начальных классов воспитанники ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа –интернат№ 11» были вовлечены занимательным мероприятием «Математический океан».

Учащиеся проявили находчивость, смекалку, быстроту мыслей и взаимопомощь.

Конкурс капитанов помог воспитанникам успокоиться и настроиться на предстоящую деятельность. Занятие разделено было на различные испытания, которые ребята с большим интересом проходили. В конце занятия все преграды были преодолены и учащиеся получили сладкий приз.

Мероприятие «Весёлый час» в рамках предметной недели начальных классов было посвящено волшебному миру сказок, где добро всегда побеждает зло. На этом внеклассном занятии дети постарались вспомнить сказки и сказочных героев, отдохнули вместе со сказкой. Ребята активно угадывали сказки, участвуя в различных конкурсах. Детям было предложено отвечать на вопросы, как в индивидуальной, так и в групповой форме. Виды деятельности были различные, узнавали сказку, помогали Василисе Премудрой, отвечали на вопросы, угадывали сказочных героев, сюжет сказки, так же была физминутка, на которой дети подвигались. Понравилось детям выполнять задания от Бабы Яги. Участники данного мероприятия доказали, что очень любят сказки и дружат с книгами. Встреча со сказкой дала детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации, а это лучший способ уйти от скуки.

Неделя математики в ГКОУ «Специальная ( коррекционная) общеобразовательная школа –интернат № 11» стартовала с 04.12.2023 по 08.12.2023гг. Открытием стала математическая олимпиада среди учащихся 7-8 классов и открытые уроки по математике в 6,7 классах. Содержание уроков было подобрано осмысленно, логически связано между собой. Учащиеся совершенствовали устный счет с творческим заданием. При выполнении различных заданий на протяжении уроков большой акцент делался на развитие психических процессов ( реализацию развивающей задачи). Учителями был подобран дифференцированный и индивидуальный подход к ученикам , в зависимости от их эмоциональных особенностей. За счет интересного содержания заданий каждый ученик смог проанализировать свою работу в плане самовоспитания, саморазвития и самообучения.

План проведения Недели   Приказ     Анализ Недели     Открытый урок в 6 классе       Открытый урок в 7 классе

Предметная неделя  по истории Отечества проходила с 14 по 18 января.2024г. В работе предметной недели приняли участие учащиеся 5- 9 классов, в количестве 40 человек, что составило 52,6 % учащихся. 11,8% отсутствовало по причине болезни. Внеурочная работа – это такая деятельность обучающихся, которая осуществляется на основе добровольного участия и самостоятельности, имеет своим содержанием познание исторического прошлого и современности, направляется учителем и содействует углублению знаний учащихся в области истории и обществознания, развитию их разносторонних интересов и способностей. Неделя истории и обществознания – это одна из многочисленных форм внеурочной работы.  Все участники предметной недели были активны, проявили большой интерес к проведению мероприятий. Предметная Неделя была проведена в указанные сроки, согласно утверждённому плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. План Недели   Анализ Недели   КВН

Олимпиада   Открытый урок

В ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа –интернат № 11» с 12.02.2024г по 16.02.204г. проводилась Неделя русского языка. В рамках Недели проводились открытые уроки и внеклассные мероприятия, согласно ранее утвержденному плану. Во внеклассных мероприятиях и уроках, проведенных учителями в рамках предметной недели, были задействованы все учащиеся с 5 по 9 класс. Предметная неделя по русскому языку проходила интересно. Готовясь к Неделе, учителя русского языка старались использовать новые интересные формы организации и проведения мероприятий. По окончании предметной недели учащиеся убедились в том, что заниматься русским языком совсем не скучно, а увлекательно и интересно. Это был праздник длиною в целую неделю.