Туристско- краеведческая деятельность

Туристско- краеведческая деятельность

Глубже понять природу, ее красоту, воспитать гуманные чувства у воспитанников помогают экскурсии. В рамках Месячника экологической и природоохранной деятельности обучающиеся, воспитанники 1-9 классов под руководством воспитателей Логиновой И.В., Аленичевой О.Э., Ишеевой В.Р., Долматовой О.Д., Соседовой А.В., Ишеевой О.В., Кравченко Е.Е., Меркуловой Л.А., Багаутдиновой А.С., Афанасьевой Р.В., Коропова В.Н. совершили экскурсию по окрестностям станицы Григорополисской. «Знай, люби и охраняй природу» - таково наше правило во время экскурсии.  План экскурсии

9 ноября 2018 г. в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 11» ст. Григорополисской, Новоалександровского района был проведен туристический поход для учащихся 5-9 классов в целях выполнения плана туристско-краеведческой работы, популяризации и развития детско-юношеского туризма.  Отчёт здесь

Учащиеся нашей школы (8-9 класс) посетили музей ст. Григорополисской. Цель экскурсии - знакомство обучающихся с культурно – историческим наследием своей станицы, формирование у них патриотического чувства и развития духовности. Ребят встретил директор музея, Беглов Виктор Иванович, настоящий хранитель уникальных экспонатов и исторической памяти станицы. Почти час Виктор Иванович вёл экскурсию по музею, подробно и увлекательно рассказывая о каждой странице истории своей малой родины, о каждом уникальном экспонате. Полноценная и объемная по тематике экспозиция вызвала живой интерес у ребят, помогла им в ходе беседы проявить субъективные качества – активность, умение участвовать в диалоге, давать оценку фактам, событиям, уважение к чужому мнению. Школьники и педагоги были приятно удивлены, сколько много нового интересного они услышали и увидели. Экскурсовод в завершении нашего визита, разрешила не только посмотреть, но и прикоснуться к экспонатам! От чего дети были в восторге. Наше путешествие перелистнуло еще одну страничку нового и интересного.

В рамках Месячника духовно – нравственного воспитания  13 марта 2019 года обучающиеся, воспитанники школы – интерната № 11 совершили экскурсию в краеведческий музей ст. Григорополисской ордена Трудового Красного Знамени ПЛЕМЗАВОДА КОЛХОЗА «РОССИЯ».

Дата последнего обновления страницы 08.07.2019