2016-2017 Заключительные мероприятия года

2016-2017 Заключительные мероприятия года

22 мая 2017 года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 11» состоялось внеклассное мероприятие, посвященное окончанию первого класса.Праздник открыла классный руководитель Сидорова Т.В., которая поприветствовала гостей и отметила важность праздника для ребят 1 класса, первого учителя первоклассников, родителей . На праздник к ребятам пришли сказочные персонажи : «Букварь», «Незнайка», «Мальвина», «Буратино».   Отчёт о мероприятии

23 мая 2017 года танцевальный коллектив «Радость» (руководитель: Хвостова Е.В.) ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 11»  принял участие в XXI Краевом фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. Танцевальный коллектив «Радость» исполнил танец «Цветы России».

Отчёт о мероприятии

24 мая 2017г. в школе-интернате прошли мероприятия, посвященные Дню славянской культуры и  письменности, Дню русского языка. Более 80 обучающихся, воспитанников школы-интерната приняли участие в классных часах «День славянской письменности», «Славянские азбуки-глаголица и кирилица», уроках с использованием презентаций - «В память о святых учителях», «Откуда азбука пошла», в интеллектуальных состязаниях «Аз и Буки – основы науки».

План проведения мероприятий, посвященных Дню Славянской письменности и культуры

Отчёт о проведении мероприятий

23 мая 2017 года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 11»  состоялся праздник «Прощай, начальная школа!».    Этот праздник радостный и грустный, потому что ребята уходят из начальной школы, становятся пятиклассниками. Впереди у них новые предметы, новые учителя. Этот праздник как отчет о жизни класса за четыре года, поэтому хотелось охватить многое.

25 мая в ГКОУ «Григорополисская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 11» прошел Последний звонок. Взволнованные и счастливые под бурные аплодисменты вошли в актовый зал школы виновники торжества – 9 – ки с классным руководителем Плотниковой В.Г.  и воспитателем Логиновой И.В.    Вместе с замечательными ведущими программы Чепелевой Е.И. и Ишеевой В.Р. выпускники отправились в виртуальное путешествие на парусной флотилии. Они делали остановки в бухте: «Административной», «Учительской», «Родительской» . Учащиеся с трепетом и волнением слушали приказ по школе о допуске к Государственной итоговой аттестации . Допущены к экзаменам все. Заместитель директора по УВР Анисиня Л.П., зачитав приказ, поздравила старшеклассников с праздником.           Отчёт о мероприятии

26 мая в школе были проведены логопедические утренники среди учащихся начальной школы и среднего звена "Смекалочка" и "На лесной полянке" учителями - логопедами Кузьминовой У.В. и Андерсон Т.В. Целью проведенных утренников являлось повышение мотивации учащихся - логопатов к усвоению правильного произношения, развитию самоконтроля посредством воздействия различными методами и формами работы.  Оформление кабинетов, умело подобранный игровой материал, создали комфортные условия для учащихся. Они с удовольствием и большим желанием принимали участие в различных играх, таких, как "Веселые домики", "Волшебный паровозик", "Укрась полянку цветами", собирали "осколки волшебного зеркала".  Завершился праздник  хорошим настроением и сладким столом.

В преддверии летних каникул педагог – психолог Кобец Ю.В., социальный педагог Долматова О.Д.  пригласили ребят школы – интерната № 11  совершить игровое путешествие  на «Остров безопасности» . Занятие прошло в занимательной форме, с использованием различных игровых методов обучения (ребусов, конкурсов, дидактических игр). Такое взаимное творчество обеспечило более высокий эффект изучения правил личной безопасности в период летних каникул.

27 мая 2017 г. в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 11» состоялось общешкольное родительское  собрание. На собрании были подведены итоги учебной деятельности за 2016 – 2017 учебный год, участие школы во Всероссийских, краевых, районных  конкурсах, акциях, фестивалях и т.п. Особое внимание на собрании было обращено на организацию летнего отдыха детей в семье. Директор школы Т. А. Кобец ознакомила родителей  с методическими  рекомендациями Министерства образования  и молодежной политики Ставропольского края «О рисках, связанных с детской смертностью», «О соблюдении мер безопасности». Социальный педагог Долматова О.Д. организовала минутку безопасности для родителей «Безопасность  и здоровье детей». Педагог – психолог Кобец Ю.В. разработала памятки для родителей  «Как не допустить суицид у подростка».

30 мая 2017 года в школе – интернате прошел экзамен  по профильному труду. К экзамену были допущены все 19 выпускников школы двух профилей: швейное дело и сельскохозяйственный труд. Экзамен включал практическую и теоретическую части.                                                                   Итоги экзамена:                                                                                        - группа швейного дела – 6 человек, все подтвердили свои годовые оценки: на «4» сдали 3 человека, на «3» 3 человека. Качество знаний – 50 %.                    По профилю «сельскохозяйственный труд» из 13 выпускников 11 подтвердили годовые оценки, двое – повысили, получив на экзамене оценку 5. Качество знаний в группе сельскохозяйственного труда – 61,5 %.

30 июня в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 11» состоялся Выпускной бал.

С волнением сидят в актовом зале школы родители и педагоги. Под музыку вошли виновники торжества – 19 выпускников, которые успешно сдали экзамен  по трудовому обучению. Они выглядели строгими и взрослыми.

Директор школы Кобец Т.А. обратилась  к выпускникам, родителям, коллегам со словами поздравления. Началась церемония вручения свидетельств  об образовании. Отчёт о мероприятии